Список Праведников Народов Мира в республике Беларусь

на 1 января 2004 г.

Ф.И.

Спасенные

Место спасения

год
присвоения
звания

1

Абрамова Галина

Соломон Мандел

Барановичи, Брестская обл.

1986

2

Абрамова-Мандел Татьяна

Соломон Мандел

Барановичи, Брестская обл.

1986

3

Алексеев Петр

Демьянкова Анна

Гомель

1998

4

Андросик Александр

Янкилевич Давид

Междуречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

2000

5

Анишкевич Болеслава

семья Славиных

Зосино, Мядельский р-н, Минская обл.

1990

6

Анишкевич Йозеф

семья Славиных

Зосино, Мядельский р-н, Минская обл.

1990

7

Анишкевич Целина

семья Славиных

Зосино, Мядельский р-н, Минская обл.

1990

8

Анищенко Ольга

Райхлина Маша

Речица, Гомельская обл.

1997

9

Ануфриев Гавриил

сестры Зайцевы

Святое, Жлобинский р-н, Гомельская обл.

1998

10

Ануфриева Кристина

сестры Зайцевы

Святое, Жлобинский р-н, Гомельская обл.

1998

11

Апатская Ольга

Лившиц Хава, семья Панасюк

Минск

1998

12

Апатский Владимр

Лившиц Хава, семья Панасюк

Минск

1998

13

Ардынович Варвара

Штайльман Алла

Лепель, Витебская обл.

2000

14

Архипцева Любовь

Шульман Ольга

Глуск, Могилевская обл.

1998

15

Архипцева Надежда

Шульман Ольга

Глуск, Могилевская обл.

1998

16

Астрейка Мария

семьи Гельфанд,Элькиных

Стародорожский р-н, Минская обл.

2000

17

Бабич Мария

Гальперин, Дембровский

Минск

1995

18

Барановская Виктория

Сацункевич Леонид

Шепелевичи, Могилевская обл.

2000

19

Белая Юлиана

Нехензон Яков

Василевичи, Речицкий р-н, Гомельская обл.

1998

20

Белевич Петр

семья Цимер

Шарковщинский р-н, Витебская обл.

1999

21

Белицкая-Слабко Ольга

Шульман Ольга

Глуск, Могилевская обл.

1998

22

Белоцкая Агафья

Левчук Рива, Горелик Миша

Лельчицы, Гомельская обл.

1994

23

Белоцкий Иван

Левчук Рива, Горелик Миша

Лельчицы, Гомельская обл.

1994

24

Белый Филипп

Нехензон Яков

Василевичи, Речицкий р-н, Гомельская обл.

1998

25

Бельская Александра

семья Бабкис

Молодечненский р-н, Минская обл.

1997

26

Бельский Александр

семья Бабкис

Молодечненский р-н, Минская обл.

1997

27

Белявская Ефросинья

Минц Маня

Бобруйск, Могилевская обл.

1997

28

Белявский Александр

Минц Маня

Бобруйск, Могилевская обл.

1997

29

Бируля Альберт

Шустер Илья

Минск

1998

30

Бируля Вера

Шустер Илья

Минск

1998

31

Бируля Викентий

Шустер Илья

Минск

1998

32

Бирюкова Евдокия

Гольдберг Галина

-

1999

33

Бовт Екатерина

Радошковская Майя

Минск

1996

34

Бовт Иван

Радошковская Майя

Минск

1996

35

Бовт Иван

Радошковская Майя

Минск

1996

36

Бодяло Евдокия

Турнянская Галина

Городок, Витебская обл.

2001

37

Борисенок Анна

Сацункевич Леонид

Шепелевичи, Могилевская обл.

1999

38

Боровский Иван

Борода Маша

Толочин, Витебская обл.

1997

39

Бружник Атиля

Бодня Вера

Стаи, Борисовский р-н, Минская обл.

1999

40

Булай Зося

Скумс Анна

Липовец, Крупский р-н, Минская обл.

1996

41

Булай Павел

Скумс Анна

Липовец, Круский р-н, Минская обл.

1996

42

Булдов Ефим

семья Зевиных

-

2000

43

Бурко Галина

Фридман Людмила

Болюта, Чашницкий р-н, Витебская обл.

1995

44

Бурко Зинаида

Фридман Людмила

Болюта, Чашницкий р-н, Витебская обл.

1995

45

Бурко Мария

Фридман Людмила

Болюта, Чашницкий р-н, Витебская обл.

1995

46

Бурко Филипп

Фридман Людмила

Болюта, Чашницкий р-н, Витебская обл.

1995

47

Буслович Станислав

семьи Резник, Каплинских

Комяница, Зельвенский р-н, Гродненская обл.

1999

48

Быков Иосиф

Казакевич Ася

Минск

1996

49

Быкова Елизавета

Казакевич Ася

Минск

1996

50

Валай Иван

Фридманы, Кравчинский Эфраим

Кобыльники, Мядельский р-н, Минская обл.

2000

51

Валендович Елена

Токарская Валентина

Минск

1979

52

Варакса Вячеслав

Дегтярик Инесса

Минск

2001

53

Варакса Эмилия

Дегтярик Инесса

Минск

1994

54

Василевская Зинаида

Левина Лиза

Липовец, Клецкий р-н, Минская обл.

1997

55

Василевский Иван

Левина Лиза

Липовец, Клецкий р-н, Минская обл.

1997

56

Величко АннаКаплан

Семен,Гуревич Анна

Минск

1997

57

Величко Павел

семья Рабинович

Рахновичи, Пинский р-н, Брестская обл.

1996

58

Вербицкий Адам

Гурская Изабелла

Мрочки, Узденский р-н, Минская обл.

2000

59

Веселина-Ткачева Фекла

Фейгина Елена, Незнанская Мира

Антоновка, Кричевский р-н, Минская обл.

1999

60

Виноградова Юлиана

Смородина Полина

Лиозно, Витебская обл.

1997

61

Вишневская Софья

Финкельштейн Меир

Балюи, Браславский р-н, Витебская обл.

2001

62

Вишневский Феликс

Финкельштейн Меир

Балюи, Браславский р-н, Витебская обл.

2001

63

Вишневская Бронислава

Ружанская Злата

Дубинка, Запольники

2002

64

Вишневский Станислав

Ружанская Злата

Дубинка, Запольники

2002

65

Владыко Анастасия

Борщева Раиса

Саблинка, Вилейский р-н, Минская обл.

1994

66

Владыко Андрей

Борщева Раиса

Саблинка, Вилейский р-н, Минская обл.

1994

67

Волунска-Конахович Зофия

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

68

Воробей Денис

Топчик Липа, Водницкий Павел

Гричиновичи, Брестская обл.

1997

69

Воробей Ева

Топчик Липа, Водницкий Павел

Гричиновичи, Брестская обл.

1997

70

Воробьева Ева

Клебанова Сара, Слуцкая Галина

Шкловский р-н, Могилевская обл.

1996

71

Воронов Федор

Геня Бокман

Браславский р-н, Витебская обл.

1994

72

Воронова Мистридия

Геня Бокман

Браславский р-н, Витебская обл.

1994

73

Врублевская-Земченок Вероника

семья Гордон

Поставы, Витебская обл.

2000

74

Выхота Тереза

Альтман Сима

-

1997

75

Выхото Валентина

Метер Фаина

Минск

1995

76

Габис Антонина

Кравец Этель

Щучин, Гродненская обл.

1967

77

Гавроник Иосиф

семьи Шиф, Ворошильских

Новоселки, Гродненский р-н

1997

78

Гавроник Стефания

семьи Шиф, Ворошильских

Новоселки, Гродненский р-н

1997

79

Гайдук-Гримберг Нина

Гантман Гинда и Петр

Борисовский р-н, Минская обл.

1997

80

Гайшун Мария

Кавалерчик Семен

Ковчицы-2, Светлогорский р-н, Гомельская обл.

1997

81

Гайшун Никифор

Кавалерчик Семен

Ковчицы-2, Светлогорский р-н, Гомельская обл.

1997

82

Галахов Денис

семья Гинзбург

Минск

1994

83

Галахова Нина

семья Гинзбург

Минск

1994

84

Герасимович Клара

Крайзельман Ася

Минск

2000

85

Гинтовт Иван

Березон Гирш

Докшицкий р-н, Витебская обл.

2001

86

Гинтовт Тереза

Березон Гирш

Докшицкий р-н, Витебская обл.

2001

87

Глазебная Ольга

Зеленко Роза, Соколова Люба

Минск

1997

88

Глушакова Домна

Клебанова Сара, Слуцкая Галина

Шкловский р-н, Могилевская обл.

1996

89

Голикова Александра

Могильницкий Яков

Пятницкое, Витебская обл.

1994

90

Головченко Петр

семьи Манкер, Энгельман

Брест

1998

91

Головченко Софья

семьи Манкер, Энгельман

Брест

1998

92

Голоцевич Екатерина

семья Левиных, Черная Лариса

Минск

1998

93

Голушенкова Стефанида

Вселюбская Татьяна

Минск

1999

94

Горская Елена

Стельмах Виктор

Булатинки, Копыльский р-н, Минская обл.

1997

95

Гржибовская-Слепова Александра

Цимерова Татьяна

Минск

1995

96

Грипич Семен

семья Бранд

Пушевичи, Слонимский р-н, Гродненская обл.

2000

97

Грипич Софья

семья Бранд

Пушевичи, Слонимский р-н, Гродненская обл.

2000

98

Грищик Викентий

Арганд Татьяна

Улазовичи, Барановичский р-н, Брестская обл.

1997

99

Грищик Мария

Арганд Татьяна

Улазовичи, Барановичский р-н, Брестская обл.

1997

100

Гродь Антон

Эшгорн Херс

-

1997

101

Гродь Мария

Эшгорн Херс

-

1997

102

Громыко Мария

Найдич Саша

Пинск, Брестская обл.

1990

103

Давыдович Александра

Кавалерчик Семен

Ковчицы-2, Светлогорский р-н, Гомельская обл.

1997

104

Дайлитко Стах

Басист Хаим

Лида, Гродненская обл.

1994

105

Дайлитко Ян

Басист Хаим

Лида, Гродненская обл.

1994

106

Данилевич Александр

Кельнер , Краснер

Вильнюс

2001

107

Данилевич Анна

Кельнер , Краснер

Вильнюс

2001

108

Данилевич Стефания

Кельнер , Краснер

Вильнюс

2001

109

Дворецкая Мария

семьи Рукшиных, Павлович

Замошье, Браславский р-н, Витебская обл.

1996

110

Дворецкий Владимир

семьи Рукшиных, Павлович

Замошье, Браславский р-н, Витебская обл.

1996

111

Денисов Севастей

Шельмор Пнина

-

1998

112

Денисова Ирина

Шельмор Пнина

-

1998

113

Дергач Владимир

Найдич Саша

Пинск, Брестская обл.

1990

114

Дергач Донья

Найдич Саша

Пинск, Брестская обл.

1990

115

Деревяго Анастасия

Цейтина Ася

Заречье, Шкловский р-н, Могилевская обл.

1999

116

Деревяшкина Анна

Демьянкова Анна

Гомель

1996

117

Дехтерева Феодосия

Черняков Борис

Лиозно, Витебская обл.

1994

118

Довгулевич Нина

семья Грозовских

Узда, Минская обл.

2000

119

Доленга-Вжозек Тереза

Венгер Ришард

Барановичи, Брестская обл.

1999

120

Дубровский Александр

Рольбины Зыся и Малка

Борисов, Минская обл.

1993

121

Дуктовская Татьяна

Можейко Людмила

Рогачев, Гомельская обл.

1997

122

Евдокимова Мария

Ревзин Федор

Минск

1996

123

Ельницкая Ядвига

Стельмах Виктор

Булатинки, Копыльский р-н, Минская обл.

1997

124

Емельянова Евгения

Эльтер Григорий

Минск

1993

125

Ермолович Игнат

Закхейм Циля

Мир, Минская обл.

1995

126

Ермолович Софья

Закхейм Циля

Мир, Минская обл.

1995

127

Желубовский Адольф

Фридман Юдит,Краукер Ашер

Нарочь, Мядельский р-н, Минская обл.

2001

128

Жилич-Луцкина Александра

Луцкин Моисей

Старобин, Минская обл.

1998

129

Жогло Мария

Левчук Рива, Горелик Миша

Лельчицы, Гомельская обл.

1994

130

Завадская Ефросинья

Каган Геннадий

Ключи, Рогачевский р-н, Гомельская обл.

1997

131

Зайцев Иван

Сорин Лев

-

1999

132

Зайцев Тит

Борода Маша

Толочин, Витебская обл.

1997

133

Заустинская Надежда

Левина Галина

-

1997

134

Земченок Бронислав

семья Гордон

Поставы, Витебская обл.

2000

135

Земченок Станислав

семья Гордон

Поставы, Витебская обл.

2000

136

Земченок Станислава

семья Гордон

Поставы, Витебская обл.

2000

137

Земченок Флерьян

семья Гордон

Поставы, Витебская обл.

2000

138

Земчонок Бронислава

семья Гордон

Поставы, Витебская обл.

2000

139

Золотухина Федора

Золотухин Марат

-

1997

140

Зубова Феодосия

Пескина Вера

Лиозно, Витебская обл.

1997

141

Зуевская Анна

Церлюкевич Владимир

Дзержинск, Минская обл.

2001

142

Зюликова Галина

Юркевич Инесса

Гузголовки, Минский р-н, Минская обл.

1998

143

Иванов Василий

Геня Бокман

Браславский р-н, Витебская обл.

1994

144

Иванов Прокоп

семья Гуревич

Косачевка

2002

145

Иванова Лидия

семья Гуревич

Косачевка

2002

146

Иванова Наталья

Раиса Дубкин

Ленино, Брестская обл.

1992

147

Иголко Иван

Ротман Григорий

-

1997

148

Игруша Вера

Стельман Женя

Минск

1996

149

Игруша Виктор

Стельман Женя

Минск

1996

150

Игруша Юлиан

Стельман Женя

Минск

1996

151

Имшеник Владимир

Жодинская Елена

Носилово, Молодечненский р-н, Минская обл.

1993

152

Имшеник Галина

Жодинская Елена

Носилово, Молодечненский р-н, Минская обл.

1993

153

Казачонок Мария

Сосновик Яков

Шарковщинский р-н, Витебская обл.

1996

154

Казей Ирина

семья Грозовских

Узда, Минская обл.

2000

155

Калинина Мария

Озерский, Шехмейстер

Минск

1997

156

Канапацкая Айша

Давидсон Исроэл

Минск

2003

157

Канапацкая Фатима

Давидсон Исроэл

Минск

2003

158

Капуста Анастасия

братья Рукшины

Довьяты, Браславский р-н, Витебская обл.

1993

159

Капуста Егор

братья Рукшины

Довьяты, Браславский р-н, Витебская обл.

1993

160

Капуста Константин

братья Рукшины

Довьяты, Браславский р-н, Витебская обл.

1993

161

Капуста Соломея

братья Рукшины

Довьяты, Браславский р-н, Витебская обл.

1993

162

Капустинская Анастасия

Соршель Евель

-

1997

163

Капустинский Михаил

Соршель Евель

-

1997

164

Каратай Николай

Ярмовски, Троицкий

Кареличский р-н, Гродненская обл.

2001

165

Каратай Николай

Ярмовски, Троицкий

Кареличский р-н, Гродненская обл.

2001

166

Каратай Юлия

Ярмовски, Троицкий

Кареличский р-н, Гродненская обл.

2001

167

Карпович Антонина

Казакевич Валентина

Сокольники, Молодечненский р-н, Минская обл.

1996

168

Карпович Иван

Казакевич Валентина

Сокольники, Молодечненский р-н, Минская обл.

1996

169

Картавая Лариса

Блюмкин Олег

Минск

2000

170

Картавая Франциска

Блюмкин Олег

Минск

2000

171

Картавый Виктор

Блюмкин Олег

Минск

2000

172

Касперович Мария

Сошник,Фридман

Столин, Брестская обл.

1995

173

Касперович Юлиан

Сошник,Фридман

Столин, Брестская обл.

1995

174

Кижло Леонтина

семья Баркан

Шемельки, Браславский р-н, Витебская обл.

1993

175

Кижло Михаил

семья Баркан

Шемельки, Браславский р-н, Витебская обл.

1993

176

Кийовски Владислав

семья Рид

Столинский р-н, Брестская обл.

1979

177

Кийовски Мария

семья Рид

Столинский р-н, Брестская обл.

1979

178

Кирилова Ефросинья

Шельмор Пнина

-

1998

179

Кисель Анастасия

семья Грозовских

Узда, Минская обл.

1997

180

Климович Ольга

Метер Геня

-

1998

181

Ковзус Мария

семья Пучинских

Минск

2000

182

Козловский Владимир

узники Новогрудского гетто

Новогрудок, Гродненская обл.

1993

183

Козловский Геннадий

узники Новогрудского гетто

Новогрудок, Гродненская обл.

1993

184

Козловский Константин

узники Новогрудского гетто

Новогрудок, Гродненская обл.

1993

185

Коконь Никифор

семья Лесман

Бытень, Брестская обл..

2001

186

Колосовская Зинаида

Горфинкель Вилия

Каруселье, Шкловский р-н , Могилевская обл.

1995

187

Комар Константин

Ласкер Дина

Пинск, Брестская обл.

2001

188

Комар Мария

Ласкер Дина

Пинск, Брестская обл.

2001

189

Конахович Вероника

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

190

Конахович Ежи

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

191

Конахович Нина

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

192

Кондратович Антон

Дилион Хаим, Кохен Сара

-

1998

193

Кондратович Стефания

Дилион Хаим, Кохен Сара

-

1998

194

Кондрашук Денис

Розенберг Сергей

Яново

1998

195

Кондрашук Мария

Розенберг Сергей

Яново

1998

196

Конон Евгений

семья Шмуклер

Диамант, Ивьевский р-н, Гродненская обл.

2001

197

Конон Ольга

семья Шмуклер

Диамант, Ивьевский р-н, Гродненская обл.

2001

198

Конон Павел

семья Шмуклер

Диамант, Ивьевский р-н, Гродненская обл.

2001

199

Коноплянник Дарья

семья Шусман

Лоев, Гомельская обл.

2002

200

Коноплянник Павел

семья Шусман

Лоев, Гомельская обл.

2001

201

Кораго Анна

Турнянская Галина

Городок, Витебская обл.

2001

202

Кораго Ольга

Турнянская Галина

Городок, Витебская обл.

2001

203

Корбут Мария

семья Рабинович

Рахновичи, Пинский р-н, Брестская обл.

1996

204

Корейво Екатерина

Жуковский Соломон

Лососно, Гродненская обл.

2000

205

Корейво Ян

Жуковский Соломон

Лососно, Гродненская обл.

2000

206

Корнейчук (супруги)

Розинов, Райх

Гомель

2003

207

Королев Егор

Турнянская Галина

Городок, Витебская обл.

2001

208

Королева Екатерина

Турнянская Галина

Городок, Витебская обл.

2001

209

Королева Прасковья

Вихнина Вера

Лиозненский р-н, Витебская обл.

1997

210

Королева Софья

Пескина Вера

Лиозно, Витебская обл.

1997

211

Корсун Бронислава

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

212

Косоковская Варвара

Краскер Зинаида

Березино, Минская обл.

1997

213

Косоковский Александр

Краскер Зинаида

Березино, Минская обл.

1997

214

Косоковский Владимир

Краскер Зинаида

Березино, Минская обл.

1997

215

Костюкевич Феня

Баршай Дора

Слуцк, Минская обл.

1999

216

Котленко Сергей

Шаевич Ефим

-

2001

217

Котленко Александра

Шаевич Ефим

-

2001

218

Кошняков Степан

Фурман Маргарита

Могилев

1998

219

Красневская Анна

Хархурин Михаил

Глуский р-н, Могилевская обл.

2001

220

Красневский Анисим

Хархурин Михаил

Глуский р-н, Могилевская обл.

2001

221

Крезо Анна

Рудерман Леонид

Минск

2000

222

Кривенькая Екатерина

Славина Соня

Березино, Минская обл.

1997

223

Кривенький Иван

Славина Соня

Березино, Минская обл.

1997

224

Крисько Александр

семья Грозовских

Узда, Минская обл.

1997

225

Крисько Татьяна

семья Грозовских

Узда, Минская обл.

1997

226

Круглик Антон

сестры Зорины

Березинский р-н, Минская обл.

1998

227

Круглик жена

сестры Зорины

Березинский р-н, Минская обл.

1998

228

Круглик Иван

сестры Зорины

Березинский р-н, Минская обл.

1998

229

Круглик Николай

сестры Зорины

Березинский р-н, Минская обл.

1998

230

Круглик Поликарп

сестры Зорины

Березинский р-н, Минская обл.

1998

231

Крупич Иван

Борщ Мария

Радошковичи, Минская обл.

2000

232

Кулешевская Екатерина

Каган Геннадий

Ключи, Рогачевский р-н, Гомельская обл.

1997

233

Кулина Ольга

Левитан Борис

Радошковичи, Минская обл.

1995

234

Курбат Владислав

семьи Бакшт,Шмайкович,Шварц

Ивье, Гродненская обл.

1995

235

Курбат Елизавета

семьи Бакшт,Шмайкович,Шварц

Ивье, Гродненская обл.

1995

236

Курбат Регина

семьи Бакшт,Шмайкович,Шварц

Ивье, Гродненская обл.

1995

237

Курлович Трофим

Грушкин Михаил

Сунаи, Копыльский р-н, Минская обл.

1997

238

Кутенко Евгения

Могильницкий Яков

Пятницкое, Витебская обл.

1994

239

Кутенко Сергей

Могильницкий Яков

Пятницкое, Витебская обл.

1994

240

Кухта Юлия

Дворкины Алик и Марик

Минск

1999

241

Лавник Иван

семья Розовских

Дятлово, Гродненская обл.

1992

242

Лавник Сергей

семья Розовских

Дятлово, Гродненская обл.

1992

243

Лавник Юлия

семья Розовских

Дятлово, Гродненская обл.

1992

244

Лавская Елена

Берковская Роза

Словча, Новогрудский р-н, Гродненская обл.

1997

245

Лавский Александр

Берковская Роза

Словча, Новогрудский р-н, Гродненская обл.

1997

246

Лагодич Николай

Нахман Надав

-

1995

247

Лагодич Феодосия

Нахман Надав

-

1995

248

Лагун Феодосия

Додашева Дарья

Бобруйск, Могилевская обл.

2000

249

Ламберт Клавдия

семьи Рукшиных, Павлович

Замошье, Браславский р-н, Витебская обл.

1996

250

Ларин Виктор

Фейгина, Незнанская

Антоновка, Кричевский р-н, Могилевская обл.

1998

251

Ларина Лилия

Фейгина, Незнанская

Антоновка, Кричевский р-н, Могилевская обл.

1998

252

Лахун Агнешка

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

253

Лахун Альбин

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

254

Левыкина Ирина

Геня Бокман

Браславский р-н, Витебская обл.

1994

255

Леонович Игнасий

Итман Шломо

Зябки, Витебская обл.

1991

256

Леонович Янина

Итман Шломо

Зябки, Витебская обл.

1991

257

Ливанова Елизавета

Котловкер Файвл

Минск

1998

258

Липень Тамара

Дегтярик Инесса

Минск

2001

259

Ломоносенко-Бородина Тамара

Брускина Роза

Витебск

1996

260

Лопатик Владимир

Кульчаева Галина

Минск

2002

261

Лопатик Владимир

Кульчаева Галина

Минск

2002

262

Лопатик Мария

Кульчаева Галина

Минск

2002

263

Лукьянович Никита

Рабинович Наташа

Минск

2000

264

Лукьянович Светлана

Рабинович Наташа

Минск

2000

265

Лукьянович Софья

Рабинович Наташа

Минск

2000

266

Лысюк Нина

Баршай Михаил

Елизово, Могилевская обл.

1994

267

Лыч Анна

семьи Гельфанд, Элькиных

Стародорожский р-н, Минская обл.

2000

268

Ляльков Кондрат

Рысина Дина

Задубье, Кормянский р-н, Гомельская обл.

2000

269

Лялькова Ольга

Рысина Дина

Задубье, Кормянский р-н, Гомельская обл.

2000

270

Лях-Должук Ядвига

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

271

Мазуркевич Федор

Пеклер Дора и др.

Борисов, Минская обл.

1994

272

Макаренко Пелагея

семьи Манкер, Энгельман

Брест

1998

273

Маковская Тина

Маковский Борис

Жлобин, Гомельская обл.

1996

274

Макрушиц Надежда

Вейцман, Афонская, Идкина

Минск

2003

275

Максимук Наталья

Раиса Дубкин

Ленино, Брестская обл.

1992

276

Малаховский Владислав

Мукасей, Новосланский

Плясовичи, Гродненская обл.

1993

277

Малаховский Францишек

семьи Геллер,Глобух

Плясовичи, Гродненская обл.

1993

278

Малиновская Софья

Порфштейн Эрик

Барановичи, Брестская обл.

1997

279

Малиновский Роман

Порфштейн Эрик

Барановичи, Брестская обл.

1997

280

Манов Александр

Розенталь Муся

Минск

1996

281

Манова Маргарита

Розенталь Муся

Минск

1996

282

Манулик Михалина

Гейденсон Шлема,Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

283

Мариненко Надежда

Вайнгауз Соня

Минск

1996

284

Масюкевич Ирина

Паперина Вера

Добасна, Могилевская обл.

1995

285

Матонис

Люх-Яблонски

Гродненская обл.

2001

286

Мачуленко Людмила

Казакевич Ася

Минск

1996

287

Мельников Владимир

Гринберг Евгения

Палуж, Краснопольский р-н, Могилевская обл.

1996

288

Мельников Николай

Гринберг Евгения

Палуж, Краснопольский р-н, Могилевская обл.

1996

289

Мельникова Анастасия

Гринберг Евгения

Палуж, Краснопольский р-н, Могилевская обл.

1996

290

Метлицкий Федор

Стоцкие Оля, Лариса

Осиповичский р-н, Могилевская обл.

1999

291

Микулко Михалина

Зискинд Нахум, Роза, Ципора

Липнишки, Гродненская обл.

1996

292

Мильто Петр

Горфинкель Вилия

Каруселье, Шкловский р-н , Могилевская обл.

1995

293

Мирук Мария

Мирук Люба

Борисовский р-н, Минская обл.

1999

294

Михаднюк Лидия

Стоцкие Оля, Лариса

Осиповичский р-н, Могилевская обл.

1999

295

Михаднюк Михаил

Стоцкие Оля, Лариса

Осиповичский р-н, Могилевская обл.

1999

296

Михайлова Зоя

Беленький Мендель

Быховщина, Полоцкий р-н, Витебская обл.

1996

297

Михалап Галина

Мац Гиня

Бобруйск, Могилевская обл.

1994

298

Михалап Стефанида

Мац Гиня

Бобруйск, Могилевская обл.

1994

299

Михалевич (семья)

семья Федерман

Ивьевский р-н, Гродненская обл.

2002

300

Михалкина Лидия

Демьянкова Анна

Гомель

1996

301

Мозоль Агафья

семья Рид

Столинский р-н, Брестская обл.

1979

302

Мозоль Степан

семья Рид

Столинский р-н, Брестская обл.

1979

303

Мороз Антон

Благутина Майя

Кривой Крюк, Могилевская обл.

1999

304

Мороз Мария

Благутина Майя

Кривой Крюк, Могилевская обл.

1999

305

Муравьева Ксения

Злотникова, Родштейн

Лиозно, Витебская обл.

2003

306

Муравьева Людмила

Злотникова, Родштейн

Лиозно, Витебская обл.

2003

307

Неронский Арсений

семьи Гельфанд, Элькиных

Стародорожский р-н, Минская обл.

2000

308

Новицкая Татьяна

Юркевич Инесса

Гузголовки, Минский р-н, Минская обл.

1998

309

Новодворская Антонина

семьи Лавит, Годес

Воложин, Минская обл.

2001

310

Новодворский Иван

семьи Лавит, Годес

Воложин, Минская обл.

2001

311

Новосад Александр

Каплинская Мира (Мария)

Волковыск, Гродненская обл.

1994

312

Осипова Мария

Кречетович, Бромберг

Минск

1995

313

Осипова Тамара

Кречетович, Бромберг

Минск

1995

314

Павлинкович Надежда

Цирюльникова Люба

Могилев

2000

315

Павлова Елена

Альперович Дора

Минск

1995

316

Палчевска Анна

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

317

Панасюк Михил

Лившиц Хава, семья Панасюк

Минск

1998

318

Паневчик Анна

Брилиант Мария

Брагин, Гомельская обл.

1996

319

Паук Александр

семья Юдевич

Чахец, Пружанский р-н , Брестская обл.

2001

320

Паук Анна

семья Юдевич

Чахец, Пружанский р-н , Брестская обл.

2001

321

Паук Иван

семья Юдевич

Чахец, Пружанский р-н , Брестская обл.

2001

322

Паук Лидия

семья Юдевич

Чахец, Пружанский р-н , Брестская обл.

2001

323

Пашкевич Владислав

Левитанас Либа, Меир

Паташня, Браславский р-н, Витебская обл.

1998

324

Пашкевич Мария

Левитанас Либа, Меир

Паташня, Браславский р-н, Витебская обл.

1998

325

Пендо Александра

Забелинская Соня

Новогрудок, Гродненская обл.

1996

326

Пендо Иван

Забелинская Соня

Новогрудок, Гродненская обл.

1996

327

Пендо Константин

Забелинская Соня

Новогрудок, Гродненская обл.

1996

328

Перегуд Анна

семья Немцовых

Бешенковичи, Витебская обл.

1997

329

Перегуд Николай

семья Немцовых

Бешенковичи, Витебская обл.

1997

330

Передня Ефим

Итина Двейра и дети

Юхновка, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2001

331

Передня Иван

Итина Двейра и дети

Юхновка, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2001

332

Передня Мелания

Итина Двейра и дети

Юхновка, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2001

333

Перцев Иван

Ползик Тамара

Чаусы, Могилевская обл.

1999

334

Перцева Вера

Ползик Тамара

Чаусы, Могилевская обл.

1999

335

Песецкая Людмила

Борщ Мария

Радошковичи, Минская обл.

2000

336

Песецкий Иосиф

Борщ Мария

Радошковичи, Минская обл.

2000

337

Петрашко Ядвига

Аксельрод Белла

Бобруйск, Могилевская обл.

1995

338

Петрович Адам

Метер Фаина

Минск

1995

339

Петрович Лидия

Метер Фаина

Минск

1995

340

Петровская Александра

Циркин Рива и Леонид

Ярмолино, Верхнедвинский р-н, Витебская обл.

1998

341

Петровская Зинаида

Циркин Рива и Леонид

Ярмолино, Верхнедвинский р-н, Витебская обл.

1998

342

Петровская Мария

Циркин Рива и Леонид

Ярмолино, Верхнедвинский р-н, Витебская обл.

1998

343

Петровский Аркадий

Циркин Рива и Леонид

Ярмолино, Верхнедвинский р-н, Витебская обл.

1998

344

Печенежская Елена

Моргенштерн, Столов Матус

Минск

2001

345

Пивинская Людвига

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

346

Пивинская Хелена

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

347

Пивинская Юзефа

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

348

Пилецкая Надежда

Горовская Анна

Чаусы, Могилевская обл.

1996

349

Писарева Мария

Фейгина, Незнанская

Антоновка, Кричевский р-н, Могилевская обл.

1998

350

Писарева Рая

Фейгина, Незнанская

Антоновка, Кричевский р-н, Могилевская обл.

1998

351

Плескач Ольга

семья Хацкевич

Хохловка, Толочинский р-н, Витебская обл.

1999

352

Поболовец Мария

Эренбург Николай

Щедрин, Могилевская обл.

1994

353

Поболь Александр

Шмулевич Абрам

Ивье, Гродненская обл.

2000

354

Поболь Александра

Шмулевич Абрам

Ивье, Гродненская обл.

2000

355

Поболь Владимир

Шмулевич Абрам

Ивье, Гродненская обл.

2000

356

Подберезко Любовь

Свержинская Люба

Большое Залужье, Минская обл.

1995

357

Пожарицкая Алима

семья Грингауз

Гиневичи, Воложинский р-н, Минская обл.

1999

358

Пожарицкий Бронислав

семья Грингауз

Гиневичи, Воложинский р-н, Минская обл.

1999

359

Поликарпович Валентина

Венчикова, Гиршгорн

Минск

1997

360

Поликарпович Лидия

Венчикова, Гиршгорн

Минск

1997

361

Поликарпович Петр

Венчикова, Гиршгорн

Минск

1997

362

Поликарпович Татьяна

Венчикова, Гиршгорн

Минск

1997

363

Прищепова Софья

Турнянская Галина

Городок, Витебская обл.

2001

364

Прокопович Александр

Блюмкина Белла с детьми

Столбцовский р-н, Минская обл.

2000

365

Прокопович Мария

Блюмкина Белла с детьми

Столбцовский р-н, Минская обл.

2000

366

Прокопович Софья

Блюмкина Белла с детьми

Столбцовский р-н, Минская обл.

2000

367

Простак Ирина

Альперович Дора

Минск

2001

368

Прудниченко Лукерья

Котловкер Файвл

Минск

1999

369

Путан Леонид

Юркевич Инесса

Гузголовки, Минский р-н, Минская обл.

1998

370

Путан Юзефа

Юркевич Инесса

Гузголовки, Минский р-н, Минская обл.

1998

371

Ракович Кирилл

Пик Паня и Вера

Елизово, Могилевская обл.

2001

372

Ракович Нина

Пик Паня и Вера

Елизово, Могилевская обл.

2001

373

Ревякова Александра

Маковский Борис

Жлобин, Гомельская обл.

1996

374

Реутович Ефимия

Калун Ида

Дубровно, Витебская обл.

2001

375

Реутович Степан

Калун Ида

Дубровно, Витебская обл.

2001

376

Рогачевская-Дулевич Александра

Эпштейн Владлен

Минск

2001

377

Рудаковская Антонина

Гурская Изабелла

Мрочки, Узденский р-н, Минская обл.

2000

378

Русакович Александра

Парховникова Инесса

Б. Заречье, Шкловский р-н, Могилевская обл.

1996

379

Русецкая-Кот Дарья

сестры Зайцевы

Бобруйск, Могилевская обл.

1998

380

Руцкая Степанида

Мороз Михаил

Могилев

1995

381

Савельева Ираида

Смородина Полина

Лиозно, Витебская обл.

1997

382

Сакуро Дарья

Подносов Игорь

Минск

1995

383

Салтанович-Лаврова Людмила

Райхенгауз Рахиль

Минск

1996

384

Сафонов Василий

Гутиных,Каган Геня

Могилевская обл.

1995

385

Сафонов Геннадий

Йохельман,Соломянский,Захаровы

Илье, Минская обл.

1992

386

Сафонов Григорий

семьи Могильницких, Урицких

Могилевская обл.

1995

387

Сафонова Надежда

семьи Могильницких, Урицких

Могилевская обл.

1995

388

Сафонова Прасковья

Гутиных,Каган Геня

Могилевская обл.

1995

389

Светликов Николай

Вселюбская Татьяна

Минск

1999

390

Селевич Ян

Бородовский Цви

Варняны, Островецкий р-н, Минская обл.

2000

391

Селедевска-Конахович Ядвига

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

392

Селецов Емельян

Лобанок Василий

Климовичи, Могилевская обл.

2001

393

Селецова Анна

Лобанок Василий

Климовичи, Могилевская обл.

2001

394

Селецова Наталья

Лобанок Василий

Климовичи, Могилевская обл.

2001

395

Семашко Анастасия

Ида Борщева, Цейтлина Нина

Минск

1996

396

Семашко Кирилл

Ида Борщева, Цейтлина Нина

Минск

1996

397

Семашко Раиса

Ида Борщева, Цейтлина Нина

Минск

2001

398

Семенович Мария

сестры Плоткины

Слуцк, Минская обл.

1996

399

Семенович Надежда

Ланина, Мишулина Людмила

Слуцк, Минская обл.

1996

400

Семешкин Григорий

сестры Зайцевы

Святое, Жлобинский р-н, Гомельская обл.

1998

401

Семешкина Феоктиста

сестры Зайцевы

Святое, Жлобинский р-н, Гомельская обл.

1998

402

Серова Анна

Карпилова, Альперович

Минск

1994

403

Серова Зоя

Карпилова, Альперович

Минск

1994

404

Сиваков Павел

Палей Софья

Смолевичский р-н, Минская обл.

1995

405

Сидзюкевич Митрофан

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

406

Сидзюкевич Хелена

Зильберман, Смушкович

Шарковщина, Витебская обл.

1988

407

Сидоренко Ольга

Гольдберг Аркадий

Минск

1990

408

Сикевич Костас

Итман Шломо

Зябки, Витебская обл.

1991

409

Сикевич Мария

Итман Шломо

Зябки, Витебская обл.

1991

410

Симон Варвара

Зеленко Роза, Соколова Люба

Минск

1997

411

Сковородка Константин

Давидсон Роза и др.

Борисов, Минская обл.

1994

412

Скорый Антоний

Бенсман Бернард

Казимировка, Поставский р-н, Витебская обл.

1996

413

Скорый Владислав

Бенсман Бернард

Казимировка, Витебская обл.

1996

414

Скуратович Ванда

семья Славиных

Зосино, Мядельский р-н, Минская обл.

1990

415

Слесарева Тинклета

Эльман Евгений

-

1999

416

Слижевска-Целуйко Гелена

Пикман Бася

Бобры, Речицкий р-н, Гомельская обл.

1990

417

Смольская-Сапетко Елена

Полторжицкая Алина

-

1998

418

Сморцевский Франциск

семья Рид

Столинский р-н, Брестская обл.

1979

419

Сойко Ксения

Флейшер Иосиф

Трайчаны, Любанский р-н, Минская обл.

1998

420

Сойко Николай

Флейшер Иосиф

Трайчаны, Любанский р-н, Минская обл.

1998

421

Соколовская Лидия

Левитанас Либа, Меир

Паташня, Браславский р-н, Витебская обл.

1998

422

Соколовская Стефа

Левитанас Либа, Меир

Паташня, Браславский р-н, Витебская обл.

1998

423

Соколовский Владимир

Левитанас Либа, Меир

Паташня, Браславский р-н, Витебская обл.

1998

424

Соловьева Надежда

Рудерман Леонид

Минск

2000

425

Сопот Александра

Нехензон Яков

Василевичи, Речицкий р-н, Гомельская обл.

1997

426

Сопот Степан

Нехензон Яков

Василевичи, Речицкий р-н, Гомельская обл.

1997

427

Сорока Анатолий

семья Бабкис

Молодечненский р-н, Минская обл.

1998

428

Сорока Иосиф

семья Бабкис

Молодечненский р-н, Минская обл.

1997

429

Сорока Ольга

семья Бабкис

Молодечненский р-н, Минская обл.

1997

430

Спарнинг-Демидова Вера

воспитанники детского дома №7

Минск

2001

431

Спивак Леокадия

Басист Хаим

Лида, Гродненская обл.

1994

432

Станкевич Иван

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

433

Станкевич Мария

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

434

Станкевич Ядвига

Гейденсон Шлема, Залман

Яновичи, Докшицкий р-н, Витебская обл.

2000

435

Станько Андрей

Казинец Эли-Шейлах

Речки, Минский р-н, Минская обл.

1966

436

Станько Наталья

Казинец Эли-Шейлах

Речки, Минский р-н, Минская обл.

1966

437

Старовойтова Надежда

Ботвинник Семен

Минск

2001

438

Стельмашонок Валентина

Эпштейн Мария, Рая

Страшное, Борисовский р-н, Минская обл.

1996

439

Степуро Эмилия

Стельмах Виктор

Булатинки, Копыльский р-н, Минская обл.

1997

440

Студнева Зинаида

Гринберг Евгения

Палуж, Краснопольский р-н, Могилевская обл.

1996

441

Тихон Мария

Зискинд Нахум, Роза, Ципора

Липнишки, Гродненская обл.

1996

442

Толочко Вацлава

братья Фурье

Заполье, Гродненская обл.

1999

443

Толочко Зигмунд

братья Фурье

Заполье, Гродненская обл.

1999

444

Толочко Казимир

братья Фурье

Заполье, Гродненская обл.

1999

445

Толочко Катаржина

братья Фурье

Заполье, Гродненская обл.

1999

446

Толочко Мария

Зачепинские, Белодворские

Старовщина, Щучинский р-н, Гродненская обл.

2001

447

Толочко Михаил

Зачепинские, Белодворские

Старовщина, Щучинский р-н, Гродненская обл.

2001

448

Толочко Стефанида

Зачепинские, Белодворские

Старовщина, Щучинский р-н, Гродненская обл.

2001

449

Тункевич Иозеф

Чернецкий, Каплан

Нарочь, Мядельский р-н, Минская обл.

2001

450

Уласик Наталья

семья Левиных,Черная Лариса

Минск

1998

451

Уласик Юлия

семья Левиных,Черная Лариса

Минск

1998

452

Филипович Варвара

Фридзон Розалия,Элеонора

Минск

1999

453

Филипович Михаил

Вейнерович Борис

Минск

1997

454

Фролова Елена

Рубинчик Роза

Борисов, Минская обл.

1997

455

Хамицевич (семья)

Вечеребина Бронислава

Солигорский р-н, Минская обл.

2003

456

Харецкая Мария

Этингер Яков

Минск

1997

457

Харитон Елизавета

Церлюкевич Владимир

Дзержинский р-н, Минская обл.

2001

458

Хачевских (семья)

сестры Гальперины, Лоевская

Минск

2003

459

Хилькевич Инна

Крайзельман Ася

Минск

2000

460

Хмыз Прасковья

Левина Алла

Вишневка, Минская обл.

2003

461

Ходосевич Антонина

Зисерман, Рафаил Баркан

Логойск, Минская обл.

1996

462

Ходосевич Петр

Зисерман, Рафаил Баркан

Логойск, Минская обл.

1996

463

Ходосевич Янина

Зисерман, Рафаил Баркан

Логойск, Минская обл.

1996

464

Хомутова Александра

Аксельрод Белла

Бобруйск, Могилевская обл.

1995

465

Хурс Анастасия

Крапина Майя

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1994

466

Хурс Василий

Новодворский Михаил

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1994

467

Хурс Емельян

Новодворский Михаил

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1994

468

Хурс Кристина

Новодворский Михаил

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1994

469

Цвечковских (семья)

Фойгель Александр

Браславский р-н, Витебская обл.

2002

470

Циеханович Александр

Зальцман Марат

Петриловичи, Гродненская обл.

1993

471

Циеханович Винсент

Зальцман Марат

Петриловичи, Гродненская обл.

1993

472

Циеханович Мария

Зальцман Марат

Петриловичи, Гродненская обл.

1993

473

Циеханович Станислава

Зальцман Марат

Петриловичи, Гродненская обл.

1993

474

Цуба Вера

семья Рабинович

Рахновичи, Пинский р-н, Брестская обл.

1996

475

Чайков Зот

Марьясина Коган

Климовичи, Шкловский р-н, Могилевская обл.

1999

476

Чайкова Елизавета

Марьясина Коган

Климовичи, Шкловский р-н, Могилевская обл.

1999

477

Чапланова Ольга

Бромберг Светлана

Минск

2002

478

Чаплинская Мария

Горелик Раиса

-

1998

479

Чекан Валентина

семьи Рукшиных, Павлович

Замошье, Браславский р-н, Витебская обл.

1996

480

Черная Анна

Эпштейн Мария, Рая

Страшное, Борисовский р-н, Минская обл.

1996

481

Черный Виктор

Эпштейн Мария, Рая

Страшное, Борисовский р-н, Минская обл.

1996

482

Черняк Стефания

семьи Резник, Каплинских

Комяница, Зельвенский р-н, Гродненская обл.

1999

483

Чирун Ольга

Полевая Раиса

Батчее, Кобринский р-н, Брестская обл.

1997

484

Шароварова Мария

Прокофьева Елизавета

Минск

1999

485

Шашок Александр

Мачиз Евгений

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

2002

486

Шашок Анастасия

Суркова Вера

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1997

487

Шашок Афанасий

Суркова Вера

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1997

488

Шашок Евгения

Мачиз Евгений

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

2002

489

Шашок Михаил

Мачиз Евгений

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

2002

490

Шашок Пелагея

Рейзман Фрида

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

2002

491

Шашок Прасковья

Суркова Вера

Поречье, Пуховичский р-н, Минская обл.

1997

492

Шереметьев Владимир

Пивоваров Зелик

Могилев

1994

493

Шереметьев Сергей

Пивоваров Зелик

Могилев

1994

494

Шереметьева Зинаида

Пивоваров Зелик

Могилев

1994

495

Шичко Галина

Баскина Ольга

-

1998

496

Шичко Мария

Баскина Ольга

-

1998

497

Шнип Антон

семья Бабкис

Молодечненский р-н, Минская обл.

1997

498

Шпиленя Иван

Элькина Евгения

Минская обл.

1995

499

Шпиленя Наталья

Элькина Евгения

Минская обл.

1995

500

Шумейко Александра

сестры Шильдкрет

Нежин, Любанский район, Минская обл.

1999

501

Шумейко Евгений

сестры Шильдкрет

Нежин, Любанский район, Минская обл.

1999

502

Шумейко Иван

сестры Шильдкрет

Нежин, Любанский район, Минская обл.

1999

503

Шумелова Ольга

Бодня Вера

Стаи, Борисовский р-н, Минская обл.

1999

504

Шутиков Ефим

Цейтина Ася

Заречье, Шкловский р-н, Могилевская обл.

1999

505

Шутикова Надежда

Цейтина Ася

Заречье, Шкловский р-н, Могилевская обл.

1999

506

Щагельская Ядвига

Каган Геннадий

Ключи, Рогачевский р-н, Гомельская обл.

1997

507

Яловик Виктор

Альтшулер

Бобруйск, Могилевская обл.

1999

508

Яловик Юлия

Альтшулер

Бобруйск, Могилевская обл.

1999



© При копировании ссылка на автора обязательна