Мои добрые незнакомцы

На этом сайте размещены сотни всевозможных фотографий, порой очень редких, малоизвестных или обнародованных впервые. Многие из этих снимков у меня появились исключительно благодаря бескорыстной помощи незнакомых юзеров, которым я обязан выразить свою глубокую признательность. В отличие от множества других, которые вообще не откликались или требовали непомерную плату, эти люди с интересом входили в контакт и без всяких условий делали все, чтобы отыскать нужное мне фото или сообщить необходимую информацию.

Я никогда их вживую не видел, но мне приятно сознавать, что они мне духовно близки.

Большое спасибо вам, добрые люди!


Роальд Малкович
(д.ф-м.н., С.-Петербург)


Людмила Отченашенко
(журналист, Борисов)


Леонид Розенблюм
(к.т.н., Гарвардский университет, США)



Григорий Розенблюм
(д.ф-м.н., проф. Гетеборгского университета, Швеция)


Леонид Смиловицкий
(д.и.н., Иерусалим)


Маша Арбатова
(литератор, Москва)



Ирина Шапиро
(инженер, С.-Петербург)


Арон Шнеер
(историк, д.и.н., Иерусалим)


Юрий Матусевич
(программист, Минск)



Сергей Пивоварчик
(историк, к.и.н., доцент Гродненского государственного университета им. Янки Купалы)


Иосиф Ерусалимчик
(химик, д.х.н., профессор Московского института радиотехники, электроники и автоматики)


Анатолий Казаков
(ветеран спецназа и уголовного розыска, Хабаровск)



Илья Курков
(археограф, Минск)


Эрнест Стефанович
(инженер, Вильнюс)


Иосиф Улис
(журналист, Сидней)



Melvin Berr Redmount
(chemical engineer, consultant, USA)


Самуил Мазо
(историк, к.и.н., Ростов-на-Дону)


Сергей Чубис
(программист, Борисов)



Илья Мухин
(историк, к.и.н., Москва)


Алексей Липовецкий
(инженер-электронщик, Казань)


Владимир Янкелевич
(Капитан 1-го ранга в отставке, Владивосток)



Шазина Агрба
(дизайнер, Москва)


Максим Лёзин
(инженер, Милан)


Ирек Махмудов
(врач, Борисов)



Иосиф Тимковскмй
(советник СНГ-ЕС, к.э.н., Минск)
xyzt@rambler.ru


Татьяна Шмидт
(геолог, журналист, Борисов)


Борис Фрумкис
(инженер, Нью-Йорк)



Наталия Шамардина
(служащая банка, Уфа)


Анна Богдан
(школьница, Плещеницы Минской обл.)


Елена Хэрмэнс
(экономист-финансист, Брее, Бельгия)



Юрий Смирнов
(переводчик, Минск)


Татьяна Ерохо
(библиограф, Минск)


Наталья Марус
(ведущий библиотекарь Национальной библиотеки Беларуси, Минск)



Элеонора Хризман
(журналист, Холон, Израиль)


Нинель Мелкадзе
(сотрудник Национальной библиотеки Грузии, Тбилисии)


Евгения Ефимова
(экономист, Минск)



Дарья Кламбоцкая
(студентка Лингвистического госуниверситета, Минск)


Татьяна Водоносова
(сотрудник Центра белорусского языка и культуры, Минск)


Елена Хасбулатова
(биолог, село Каминский Ивановской области)



Ален Сегал
(врач, Реймс, Франция)


Юрг Форстер
(психолог, Цюрих, Швейцария)


Алекса Кандриан
(преподаватель музыки и народных танцев, Цюрих, Швейцария)



Людмила Шигина
(медсестра, Москва)


Александр Бейдер
(программист, к.ф.м.н., Париж)


Анатолий Мозгов
(журналист, Борисов)



Ольга Калачёва
(экскурсовод, Борисов)


Галина Полсычева
(историк, краевед, г.п. Плещеницы Минской области)


Владимир Бровкин
(металлург, к.т.н., Днепропетровск)



Кирилл Махрофф
(Художник, Париж)


Сергей Андрианов
(инженер-конструктор, Москва)


Леонид Сыркин
(физик/программист, медицинская школа Гарвардского университета, Бостон, США)



Светлана Гробова
(сотрудник Республиканской научной медицинской библиотеки, Минск)


Юрий Дмитриев
(историк и публицист, Петрозаводск)


Наталия Разделовская
(врач, Минск)



Павел Кац
(некрополист, Москва)


Лия Шульман
(художник, С.-Петербург)


Ядвига Вевель
(палеонтолог, С.-Петербург)



Марина Капланская
(медсестра, Лос Анджелес)


Владимир Маркович
(предприниматель, Борисов)


Галина Дегтяренко
(руководитель музея "Милосердие и мужество", Борисов)



Ольга Вальпуцкая
(педагог, с.Лошница Борисовского района, Беларусь)


Маша Гольдман
(Комплектатор фонда на славянских языках Национальной библиотеки Израиля, Иерусалим)


Дмитрий Цвибель
(музыкант, Петрозаводск)



Нисон Руппо
(раввин, Кострома)


Габриэль Госсель
(инженер-химик и историк в области звукозаписи, Прага)


Геннадий Синельников
(пенсионер, Хайфа, Израиль)



Аркадий Макаров
(связист, С.-Петербург)


Нина Ганцовская
(профессор Костромского государственного педагогического университета, Кострома)


Александра Полева
(научный сотрудник Института геологии научного центра РАН, к.б.н., Уфа)



Галим Ситдыков
(журналист, кандидат философских наук, Каунас)


Галина Анискевич
(историк, Жодино, Беларусь)


Светлана Шевельчинская
(фотограф Института восточных рукописей РАН, Санкт-Петербург)



Татьяна Новосельская
(методист Института бизнеса и менеджмента технологий, Белгосуниверситет, Минск)


Вера Бартошевская
(искусствовед, Рига)


Алексис Баскинд
(ученый в области акустики и специалист в сфере компьютерной музыки, Берлин)



Михаил Перец
(учитель, Борисов)


Кира Нечай
(инженер-химик, Санкт-Петербург)


Марина Садлуцкая
(художник, Сергиев Посад Московской обл.)



Наталья Поворотная
(учитель истории и польского языка, Борисов)


Наталья Комарицкая
(директор турагенства в г.Трогир, Хорватия)


Вольф Рубинчик
(переводчик, Минск)



Татьяна Кальмина
(бухгалтер, Борисов)


Елена Копыток
(ведущий методист библиотеки
им. И.Колодеева, Борисов)


Владимир Кравченко
(слесарь, Борисов)



Лариса Лавринович
(Зам. директора Ахремовской
дет.сад-средней школы.
аг.Ахремовцы Витебской обл.)


Ольга Волкова,
(сурдопедагог, Москва)


Юрий Снапковский
(архивист, Минск)



Елена Попова
(врач, к.м.н., Ставрополь)


Наталия Мозайская
(программист, Минск)


Анастасия Крупкина
(бухгалтер, Алматы)



Татьяна Баранова
(программист, Минск)


Ася Зисельман
(инженер, Екатеринбург)


Людмила Комар
(программист, Нюрнберг, Германия)



Дмитрий Дрозд
(историк, правозащитник, Минск)

2004-2018 © Александр Розенблюм


© При копировании ссылка на автора обязательна